приписывание | | Манера |
Техника | | Темпера, Тарелка |
Данные аукциона | | |
| | TADDEO DI BARTOLO (maniera di) (Siena, 1362 circa - 1422) San Giovanni (...) |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Темпера, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Stradina di campagna Firma non identificata e data '34 in basso a sinistra Tempera su carta, cm 20 X30 |
Compianto con Madre dolorosa |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Compianto con Madre dolorosa Olio su tela, cm 89 X67,5 |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Volto della Vergine Olio su tela, cm 70 X52 |
Paesaggio primaverile con città sullo sfondo |
Техника | | Темпера, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio primaverile con città sullo sfondo Firma non identificata in basso a sinistra Tempera su carta, cm 20 X25 |