L'unione tra Amore e Amicizia |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XIX SECOLO L'unione tra Amore e Amicizia Olio su prima tela, cm 81 X65 Provenienza: Parigi, Thierry de Maigret, 7 giugno 2017, n. 75 La telaò¨ una elegante occasione erudita per raffigurare il nudo femminile e citare un brano famoso della (...) |
Il regno di Hypnos con l'arrivo di Iride, messaggera degli dei Il sacrificio di Polissena |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | GIULIO CARPIONI (Venezia, 1613 - Vicenza, 1679) Il regno di Hypnos con (...) |
Paesaggio con torre, ponte e figure |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | FRANCESCO SIMONINI (Parma, 1686 - Venezia o Firenze, 1755 o 1753) Paesaggio (...) |
Paesaggio con casolare e figure |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
Paesaggi con accampamento (il pagamento dell'affitto) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | FRANCESCO SIMONINI (Parma, 1686 - Venezia o Firenze, 1755 o 1753) Paesaggi con (...) |