приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Carrillo Achille (Avellino 1818 - Napoli 1880) Paesaggio con bambino olio su (...) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Hay Bernard (Firenze 1864 - dopo il 1916) Capri olio su tela, cm 40x25 firmato (...) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | La Volpe Alessandro (Lucera - FG 1820 - Roma 1887) Paesaggio olio su tela, cm (...) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Della Rocca Giovanni (Reggio Emilia 1788-1858) Spiaggia con pescatori olio su (...) |
Техника | | Нефть, панель |
Данные аукциона | | |
| | Costantini Giuseppe (Nola, NA 1844 - San Paolo Belsito, NA 1894) Scugnizzo (...) |