приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DANS LE GOÛT DE CANOVA Buste de Vénus sur un piédouche. French school in the manner of Canova, Bust of Venus. HAUT. 22,5 CM • 8 7/8 IN. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Цветная гравировка |
Данные аукциона | | |
| | [AFFICHE] Publicité "Bonne Bière de Mars" presse de Pellerin à Epinal Gravure sur bois en couleurs Légèrement jaunie, petites rousseurs et accidents dans les bords, taches, traces de plis Pliures verticale et horizontale médianes Cadre Advertisement (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза, Патина, Коричневый |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Bacchus Bronze à patine brune (Usures à la patine). A late 19th century Italian patinated bronze of Bacchus. HAUT. 14,5 CM • 5 3/4 IN. |
приписывание | | Преемник (подписанный) |
Техника | | Терракотовый |
Данные аукциона | | |
| | D'APRÈS ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Psyché Épreuve en terre (...) |
Portrait du fondeur Valsuani |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Данные аукциона | | |
| | FRANCISCO DA SILVA GOUVEIA (1872-1951) Portrait du fondeur Valsuani Médaillon (...) |