Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10639
Имя
Tajan
сиденье
Paris
страна
France
дата
2018-03-21
много визуального искусства
48

TAJAN

France, Paris, 2018-03-21

Каталог и результаты аукциона

"arts d'asie"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 48, страницы с 1 по 10, текущая страница 1
SUITE DE QUATRE FRAGMENTS DE TEXTILES RECTANGULAIRES
ANONYMOUS,SUITE DE QUATRE FRAGMENTS DE TEXTILES RECTANGULAIRES,19th Century,Tajan FR 2018-03-21
номер партии 32
приписывание
Анонимный
Техника
Вышивка
Оценки
EUR 200 - EUR 400
награда
EUR 195
Работа дате
19th Century
Размеры (В x Д)
13.00 X 23.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
SUITE DE QUATRE FRAGMENTS DE TEXTILES RECTANGULAIRES en satin de soie crème et en taffetas de soie marron, tous deux brodés au point lancé, de tige et de nœud, pour l'un, de deux immortels et d'une chimère dans les arbres sur fond de filés dorés, et, (...)
TÊTE DE JEUNE VIETNAMIENNE
ANONYMOUS,TÊTE DE JEUNE VIETNAMIENNE,1940,Tajan FR 2018-03-21
номер партии 210
приписывание
Анонимный
Техника
Слоновая кость
Оценки
EUR 200 - EUR 400
награда
EUR 455
Работа дате
1940
Размеры (В x Д)
6.70 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
~ TÊTE DE JEUNE VIETNAMIENNE en ivoire, les cheveux réunis dans un chignon. (Le chignon recollé et de petites égrenures en partie basse). Viêt Nam, vers 1940. Un socle en bois laqué. AN IVORY HEAD, VIETNAM, CA. 1940. HAUT. 6,7cm (2 5/8 IN.) €
PEINTURE VERTICALE
ANONYMOUS,PEINTURE VERTICALE,19th Century,Tajan FR 2018-03-21
номер партии 151
приписывание
Анонимный
Техника
Чернила, шелк
Оценки
EUR 300 - EUR 500
Работа дате
19th Century
Размеры (В x Д)
22.00 X 14.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
PEINTURE VERTICALE à l'encre, polychromie et rehauts de dorure sur soie marouflée sur papier fort, représentant la halte d'un cavalier donnant à manger à sa monture. (Quelques rousseurs). Chine, dynastie Qing, fin du XIXesiècle. A PAINTING, INK AND (...)
PANNEAU VERTICAL
ANONYMOUS,PANNEAU VERTICAL,20th Century,Tajan FR 2018-03-21
номер партии 217
приписывание
Анонимный
Техника
Панель
Оценки
EUR 300 - EUR 500
Работа дате
20th Century
Размеры (В x Д)
58.00 X 32.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
PANNEAU VERTICAL en satin de soie gris, à décor brodé aux fils polychromes d'un couple de grues sur un rocher contre lequel pousse une pivoine. Une calligraphie suivie d'une feuille en haut à droite. (Quelques taches). Chine, XXesiècle. Dans un (...)
PEINTURE VERTICALE EN ROULEAU
CHINESE SCHOOL,PEINTURE VERTICALE EN ROULEAU,20th Century,Tajan FR 2018-03-21
номер партии 146
приписывание
Анонимный (подписанный)
Техника
Чернила, бумага
Оценки
награда
Работа дате
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
ÉCOLE CHINOISE DU XXE SIÈCLE PEINTURE VERTICALE EN ROULEAU à l'encre sur papier, représentant un paysage de mer et d'eau construit de pavillons et animé de personnages dont l'un porte un fagot sur le dos. Signature et cachets apocryphes de Zhu Dao en (...)