élégante au manchon vêtue d'un long manteau et d'un chapeau |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Керамика |
Данные аукциона | | |
| | Paul MOREAU-VAUTHIER (1871-1936) (Sculpteur) & GENTIL-BOURDET (Céramiste) (...) |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Керамика |
Данные аукциона | | |
| | MADOURA Petite assiette circulaire en faïence à décor émaillé d'une tête de faune émaux noirs et verts sur fond blanc cassé et ocre essuyé. Cachet Madoura et signature émaillée "OFR". Diam. 18 3cm A small circular earthenware plate decorated with a Tête (...) |
Техника | | Гобелен |
Данные аукциона | | |
| | Élie GREKOFF (1914-1985) & PINTON (Manufacture) Tapisserie d' Aubusson (...) |
Техника | | Гобелен |
Данные аукциона | | |
| | Jean PICART LE DOUX (1902-1982) & HAMOT (Manufacture) "Poissons du ciel" (...) |
Техника | | Банка |
Данные аукциона | | |
| | DAUM NANCY Vase tronconique sur talon à épaulement marqué et col ourlé en (...) |