Christus am Kreuz über Schädel Adams |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | Brustkreuz Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Inschrift. Mandylion-Aufsatz mit Aufhängeöse. Rückseitig ausgetiefte, glatte Fläche. H 17 cm. - Altersspuren. Leicht berieben. (...) |
Jûzukake no Ume - Plum Trees and Blue Magpie |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Матита |
Данные аукциона | | |
| | Yoshida Toshi (1911–1995) Farbholzschnitt. Jûzukake no Ume - Plum Trees and (...) |
Техника | | Матита |
Данные аукциона | | |
| | Saito Kiyoshi (1907–1997) Farbholzschnitt. Signiert in Bleistift mit Siegel. (...) |
Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit vergoldetem Stuckrahmen. Im Zentrum Miniatur. Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk. Eingefasst von feiner, äusserst aufwändiger Drahtarbeit, z.T. mit farbigen Seidengarnen umsponnen und mit (...) |
Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars |
Техника | | Китай, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | Arbeit auf Papier Japan, 20.Jh. Tusche auf Papier. Unleserlich signiert. Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars. Hinterlegt. 78x55 cm. Gerahmt. |