Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10590
Имя
Schuler
сиденье
Zurich
страна
Switzerland
дата
2018-03-21
много визуального искусства
257

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2018-03-21

Каталог и результаты аукциона

"Art And Antiques"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 257, страницы с 1 по 52, текущая страница 1
Christus am Kreuz über Schädel Adams
RUSSIAN SCHOOL,Christus am Kreuz über Schädel Adams,1995,Schuler CH 2018-03-21
номер партии 721
приписывание
Анонимный
Техника
Бронза
Оценки
награда
Работа дате
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Brustkreuz Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Inschrift. Mandylion-Aufsatz mit Aufhängeöse. Rückseitig ausgetiefte, glatte Fläche. H 17 cm. - Altersspuren. Leicht berieben. (...)
1911 - 1995
Jûzukake no Ume - Plum Trees and Blue Magpie
YOSHIDA Toshi 1911-1995,Jûzukake no Ume - Plum Trees and Blue Magpie,Schuler CH 2018-03-21
номер партии 1005
приписывание
оригинальный (подписанный)
Техника
Матита
Оценки
награда
Данные аукциона
Краткое описание
Yoshida Toshi (1911–1995) Farbholzschnitt. Jûzukake no Ume - Plum Trees and (...)
1907 - 1992
Farbholzschnitt
SAITO Kiyoshi 1907-1992,Farbholzschnitt,Schuler CH 2018-03-21
номер партии 1008
приписывание
оригинальный (подписанный)
Техника
Матита
Оценки
награда
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Saito Kiyoshi (1907–1997) Farbholzschnitt. Signiert in Bleistift mit Siegel. (...)
Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk
ANONYMOUS,Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk,Schuler CH 2018-03-21
номер партии 585
приписывание
оригинальный
Техника
Эскиз
Оценки
EUR 180 - EUR 280
награда
CHF 450
Размеры (В x Д)
24.00 X 19.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit vergoldetem Stuckrahmen. Im Zentrum Miniatur. Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk. Eingefasst von feiner, äusserst aufwändiger Drahtarbeit, z.T. mit farbigen Seidengarnen umsponnen und mit (...)
Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars
ANONYMOUS,Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars,Schuler CH 2018-03-21
номер партии 1012
приписывание
оригинальный (подписанный)
Техника
Китай, Бумага
Оценки
EUR 200 - EUR 300
Размеры (В x Д)
78.00 X 55.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Arbeit auf Papier Japan, 20.Jh. Tusche auf Papier. Unleserlich signiert. Abstrakte Darstellung eines sitzenden Paars. Hinterlegt. 78x55 cm. Gerahmt.