Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10582
Имя
Schloss
сиденье
Ahlden
страна
Germany
дата
2019-05-18
много визуального искусства
182

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2019-05-18

Каталог лотов на аукционе

"International Art and Antiques"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 182, страницы с 1 по 37, текущая страница 1
Rot-weiß
ANONYMOUS,Rot-weiß,Schloss DE 2019-05-18
номер партии 3067
приписывание
Анонимный (подписанный)
Техника
Гравировка, Дерево
Оценки
EUR 60 - EUR 75
Аукционная база
EUR 60
Размеры (В x Д)
92.00 X 43.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Asiatischer Holzschnitt Rot-weiß Holzschnitt. Flächendeckende asiatische Schriftzeichen. Am rechten Rand Schriftzeichen und Siegel-Sign.; 92 cm x 43 cm (Passepartout). Rahmen. A woodcut with Asian characters and calligraphy. Signed. Asien. Abb. nur im (...)
1874 - 1955
Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald
HANGER Max I 1874-1955,Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald,Schloss DE 2019-05-18
номер партии 2370
приписывание
оригинальный (подписанный)
Техника
Нефть, панель
Оценки
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Max Hänger der Ältere (1874 München - 1955 ebenda) Rufender Auerhahn im (...)
1745 - 1800
Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule und das KK National Theater
SCHÜTZ Karl 1745-1800,Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule ,Schloss DE 2019-05-18
номер партии 2412
приписывание
оригинальный
Техника
Травление
Оценки
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Carl Schütz (1745 Laibach - 1800 Wien) Wien-Ansicht "Der Michaelerplatz, die (...)
Ikone mit zwei Heiligen
ANONYMOUS,Ikone mit zwei Heiligen,Schloss DE 2019-05-18
номер партии 2431
приписывание
Анонимный
Техника
Золото, Дерево
Оценки
EUR 120 - EUR 150
Аукционная база
EUR 120
Размеры (В x Д)
26.00 X 19.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Ikone mit zwei Heiligen Tempera mit Gold auf Holz. Frontale Darstellung der Heiligen Barbara und Cyriakus. Aufgesetzte Messing-Nimben. Griechisch bez.; 26 cm x 19 cm. A Greek icon with saints. Tempera on wood. Griechenland. 19. (...)
Darstellung von zwei Männern im Gespräch
ANONYMOUS,Darstellung von zwei Männern im Gespräch,Schloss DE 2019-05-18
номер партии 3062
приписывание
Анонимный
Техника
Гравировка, Дерево
Оценки
EUR 120 - EUR 150
Аукционная база
EUR 120
Размеры (В x Д)
123.00 X 60.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Chinesischer Holzschnitt Schwarz-weiß Holzschnitt. Darstellung von zwei Männern im Gespräch. Schwarze Schriftzeichen und rote Siegel-Sign.; Passepartout aus Seidenbrokat. 123 cm x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Chinese woodcut with calligraphy. (...)