Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10582
Имя
Schloss
сиденье
Ahlden
страна
Germany
дата
2018-09-01
много визуального искусства
729

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2018-09-01

Каталог лотов на аукционе

"International Art and Antiques"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 729, страницы с 1 по 146, текущая страница 1
Portrait eines dunkelhaarig gelockten Mädchens mit rotem Kopf- und blumig gemustertem Schultertuch
ANONYMOUS,Portrait eines dunkelhaarig gelockten Mädchens mit,Schloss DE 2018-09-01
номер партии 558
приписывание
оригинальный (подписанный)
Техника
Рисование
Размеры (В x Д)
28.00 X 22.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Lot-Nr. 558 Porzellangemälde Rechteckige Bildplatte mit Portrait eines dunkelhaarig gelockten Mädchens mit rotem Kopf- und blumig gemustertem Schultertuch. Sehr feine polychrome Malerei. Sign. "R. Pfeifer". Eingepresste Zepter- und KPM-Marke. 28 cm x 22 (...)
Roten Nymphenburger Jagd
ANONYMOUS,Roten Nymphenburger Jagd,Schloss DE 2018-09-01
номер партии 761
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Размеры (В x Д)
32.00 X 24.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Lot-Nr. 761 Parforcereiter aus der "Roten Nymphenburger Jagd". Weißporzellan. Zu Pferd sitzender Reiter auf gehöhtem, rocailleförmig gerahmtem Natursockel. Entw. Theodor Kärner, 1913. Modell-Nr. 183. Minim. rest.; Eingepresste Manufakturmarke. H. 43 cm. (...)
Gottesmutter, Trost aller Leidenden
ANONYMOUS,Gottesmutter, Trost aller Leidenden,Schloss DE 2018-09-01
номер партии 2227
приписывание
оригинальный
Техника
Золото, Дерево
Размеры (В x Д)
55.00 X 50.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Lot-Nr. 2227 Ikone "Gottesmutter, Trost aller Leidenden" Feine polychrome, schwarz konturierte Temperamalerei mit Gold auf Holz. Im zentralen Mittelfeld stehende Gottesmutter, flankiert von zahlreichen Bedürftigen, Kranken und Verwundeten, die von Engeln (...)
Im zentralen Bildfeld Höllenfahrt und Auferstehung Christi
ANONYMOUS,Im zentralen Bildfeld Höllenfahrt und Auferstehung Christi,Schloss DE 2018-09-01
номер партии 2239
приписывание
оригинальный
Техника
Золото, Дерево
Размеры (В x Д)
35.00 X 31.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Lot-Nr. 2239 Festikone Polychrome Temperamalerei mit Goldgrund auf Holz. Im zentralen Bildfeld Höllenfahrt und Auferstehung Christi. Umlaufend 12 Bildfelder mit der Passion Christi sowie 16 Felder mit Szenen aus dem Leben Christi und Marias sowie (...)
Zentrale Darstellung der Gottesmutter, des Christus Pantokrators bzw. Johannes des Vorläufers
ANONYMOUS,Zentrale Darstellung der Gottesmutter, des Christu,Schloss DE 2018-09-01
номер партии 2250
приписывание
оригинальный
Техника
Темпера
Размеры (В x Д)
41.00 X 32.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Lot-Nr. 2250 Drei Ikonen einer Deesis Polychrome Temperamalerei auf Holz, teilw. goldfarben lasiert. Zentrale Darstellung der Gottesmutter, des Christus Pantokrators bzw. Johannes des Vorläufers. Kirchenslawisch bez.; Unw. rest.; ca. 41 cm x 32 cm. Three (...)