Caricature de Raymond BARRE |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Рисунок |
Данные аукциона | | |
| | Jean BRIAN( XX°). Caricature de Raymond BARRE. Dessin, signé et daté 87 en bas (...) |
Vue du pont de Chateau Arnour |
приписывание | | Преемник |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | Jacques TRAVERSIER (1875-1935), d'après. Vue du pont de Chateau Arnour. (...) |
Vue d'un château en montagne |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Травление |
Данные аукциона | | |
| | Eau-forte. Vue d'un château en montagne, signée hors de la planche et titrée en bas à gauche. 12,5 x 14 (...) |
Troupeau de vaches en montagne |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Литография, Цвета |
Данные аукциона | | |
| | Ecole française fin XIXème siècle. Troupeau de vaches en montagne. (...) |
Vue présumée de l'entrée des grottes de Sassenage et vue d'une maison prés d'un pont en Dauphiné |
приписывание | | Анонимный |
Данные аукциона | | |
| | Vue présumée de l'entrée des grottes de Sassenage et vue d'une maison prés d'un pont en Dauphiné. Deux lithographies en couleur. Dimension à vue : 16,5 x 22 (...) |