приписывание | | Анонимный |
Техника | | Трафарет |
Данные аукциона | | |
| | Tibet, XXème siècle Lot de huit estampages, croquis de Mandala et motifs auspicieux. |
Le Martyre de Saint Sébastien |
приписывание | | Преемник |
Техника | | Травление |
Данные аукциона | | |
| | Jacques CALLOT (1592 - 1635) d'après Le Martyre de Saint Sébastien. Eau-forte (...) |
Mère et son enfant pêchant au bord de la rivière |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Нефть, панель |
Данные аукциона | | |
| | ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIe siècle. Travail du XXe siècle. Mère et son enfant pêchant au bord de la rivière. Huile sur panneau de forme chantournée. Bordure mouvementée en bois sculpté et doré. H. 12 - L. 14.5 cm |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Патинированная бронза |
Данные аукциона | | |
| | Max LE VERRIER « Jeune femme ». Épreuve en régule à patine dorée et noire nuancée sur socle cubique en pierre noire. Signée sur le bronze. Haut. 15 cm (totale) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | Enfant Jésus bénissant en bois sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 29,5 cm Soclé (accidents et manques dont la main gauche, petite restauration) |