приписывание | | Преемник |
Техника | | Чернильная ручка |
Данные аукциона | | |
| | OSTADE Adriaen van (D'après) 1610 - 1685 Le buveur Aquarelle. Filet (...) |
Portrait présumé d'Henri Didier, Docteur en médecine |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | ECOLE FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIème siècle Portrait présumé d'Henri Didier, Docteur en médecine Miniature de forme ronde collée sous verre (petites restaurations) ; épidermures ; verre brisé sur la droite. Diam : 7 cm Cadre en bois noirci de (...) |
Suzanne et les vieillards |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Suzanne et les vieillards Miniature en camaïeu de brun de forme ronde. Bordure en métal doré. Diam. : 8 cm Cadre en bois naturel de forme carré (13,6 x 14 cm). |
Les Bouquets ou la Fête de la grand-maman |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Цветная гравировка |
Данные аукциона | | |
| | Philibert - Louis DEBUCOURT (1755 - 1832) Les Bouquets ou la Fête de la (...) |
Trois études pour un fantassin au tambour |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Карандаш, Сангина |
Данные аукциона | | |
| | LARTEAU Albert Nancy 1870 - Paris 1949 Trois études pour un fantassin au (...) |