Portrait d'homme en veste noire |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | École FRANÇAISE vers 1820 "Portrait d'homme en veste noire" Miniature sur ivoire. D : 6,1 cm |
Portrait de femme en robe Empire |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | École FRANÇAISE vers 1880 "Portrait de femme en robe Empire" Miniature sur ivoire de forme ovale. Signé en bas vers la droite " Villeron ". 7,2 x 5,4 cm Cadre en bois. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Патинированная бронза |
Данные аукциона | | |
| | CROCODILE en bronze à patine foncée. L. 28 cm. |
Техника | | Нефть, бумага |
Данные аукциона | | |
| | ECOLE FRANCAISE du XXe siècle. "Tête de lionne" Huile sur papier. Signé et daté en bas à droite, 1981. Joint, une estampe représentant un singe. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Нефть, панель |
Данные аукциона | | |
| | École ÉTRANGÈRE. "Vue d'un port" Huile sur panneau. Inscriptions au dos non lisibles, daté 1876. 43,5 x 62 cm |