приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | Miniatura dipinta ad assetto ovale a soggetto di Napoleone con cornice in legno, diam. cm 4). |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | Testa di cavallo, scultura in bisquit marcata Lladro, h. cm 25, (restauri). |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | Fanciullo con basso, scultura in bronzo, poggiante su base in marmo, firmato, h. cm 20. |
Figura femminile stile liberty |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | Figura femminile stile liberty, scultura in bronzo su base in marmo, h. cm 27. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Майолика |
Данные аукциона | | |
| | Piatto in maiolica Gualdo Tadino con medaglione centrale a soggetto di pastore con cane, primi 900, diam. cm 38. |