Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10332
Имя
Piguet
сиденье
Geneva
страна
Switzerland
дата
2019-05-22
много визуального искусства
46

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2019-05-22

Каталог и результаты аукциона

"Varia, Arts d'Orient et d'Extreme-Orient, Art islamique"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 46, страницы с 1 по 10, текущая страница 1
Divinités et personnages
SCUOLA GIAPPONESE,Divinités et personnages,Piguet CH 2019-05-22
номер партии 478
приписывание
Анонимный (подписанный)
Техника
Инчиостро
Оценки
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Description: Divinités et personnages, peinture à l'encre et couleurs, Japon, époque fin Edo/Meiji, montrant Daikoku jouant du shamisen et Ebisu sur un sac tiré par deux personnages, la scène accompagnée par Benzaiten jouant du biwa, signature et sceau, (...)
Vishnu et Lakshmi
INDIAN SCHOOL,Vishnu et Lakshmi,Piguet CH 2019-05-22
номер партии 499
приписывание
Анонимный
Техника
Бронза
Оценки
Аукционная база
награда
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Description: Vishnu et Lakshmi, sculpture en bronze, Inde, Tamil Nadu, XVI-XVIIe s., le dieu à quatre bras, assis sur un piédestal, tenant la conque et le chakra, Lakshmi assise sur sa jambe gauche, h. 11 cm
Maharao Chattar Sal (reg. 1758-1764)
INDIAN SCHOOL (XVIII),Maharao Chattar Sal (reg. 1758-1764),Piguet CH 2019-05-22
номер партии 518
приписывание
Анонимный
Техника
Гуашь, Бумага
Оценки
Аукционная база
награда
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Description: Portrait équestre de Maharao Chattar Sal (reg. 1758-1764), gouache sur papier, Inde, Kotah, abrité par un chattra et tenant un khanda, accompagné de quatre suiveurs, deux tenant un panka, l'un muni d'un chauri, un autre tenant un chattra, (...)
yakshi devant un étang et une regardant des fleurs de lotus
INDIAN SCHOOL (XIX),yakshi devant un étang et  une regardant des fleur,Piguet CH 2019-05-22
номер партии 519
приписывание
Анонимный
Техника
Гуашь, Бумага
Оценки
Аукционная база
награда
Данные аукциона
Краткое описание
Description: 2 portraits de yakshi devant un étang, gouache opaque avec rehauts d'or sur papier, Inde, Rajasthan, probablement Bikaner, XIXe s., une regardant des fleurs de lotus, un sabre à la main, l'autre portant un chauri et remettant son dupatta, (...)
L'adoration de Rama
INDIAN SCHOOL (XIX),L'adoration de Rama,Piguet CH 2019-05-22
номер партии 514
приписывание
Анонимный
Техника
Гуашь, Бумага
Оценки
Аукционная база
награда
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Description: L'adoration de Rama, illustration du Ramayana, gouache sur papier, Inde, probablement Jaipur, XIXe s., Rama et Sita assis sur un trône, Rama tenant son arc et ses flèches, Hanuman agenouillé face à eux, Lakshmana debout tenant un chauri et (...)