Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10510
Имя
Pandolfini
сиденье
Florence
страна
Italy
дата
2019-04-16
много визуального искусства
16

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2019-04-16

Каталог и результаты аукциона

"Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 16, страницы с 1 по 4, текущая страница 1
l'Apollo del Belvedere
ANONYMOUS,l'Apollo del Belvedere,19th century,Pandolfini IT 2019-04-16
номер партии 129
приписывание
Анонимный
Техника
Бронза, Мрамор
Оценки
EUR 500 - EUR 700
Работа дате
19th century
Размеры (В x Д)
26.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
SCULTURA, SECOLO XIX in bronzo raffigurante l'Apollo del Belvedere, alt. cm 26, su base in marmo quadrangolare, cm (...)
scene di vita quotidiana
ANONYMOUS,scene di vita quotidiana,1813,Pandolfini IT 2019-04-16
номер партии 148
приписывание
Анонимный (подписанный)
Техника
Скульптура, Дерево
Оценки
EUR 800 - EUR 1 200
награда
EUR 1 000
Работа дате
1813
Размеры (В x Д)
32.00 X 40.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
COPPIA DI BASSORILIEVI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX in legno scolpito con scene di vita quotidiana entro paese, firmati e datati in basso a sinistra uno Thurman F. 1813, l'altro 1813 Thurman inv et excudit, entro teca in legno con profilo in legno dorato (...)
Giulio Cesare
ANONYMOUS,Giulio Cesare,19th century,Pandolfini IT 2019-04-16
номер партии 26
приписывание
Анонимный
Техника
Терракотовый
Оценки
EUR 1 000 - EUR 1 500
награда
EUR 1 375
Работа дате
19th century
Размеры (В x Д)
83.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
BUSTO, SECOLO XIX in terracotta dipinta raffigurante Giulio Cesare su piedistallo circolare modanato, alt. cm (...)
Piazza San Pietro
ANONYMOUS,Piazza San Pietro,19th century,Pandolfini IT 2019-04-16
номер партии 140
приписывание
Анонимный
Техника
Мозаика
Оценки
EUR 1 000 - EUR 1 500
награда
EUR 2 375
Работа дате
19th century
Размеры (В x Д)
18.40 X 18.40 cm
Данные аукциона
Краткое описание
PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX di forma quadrata con angoli concavi in marmo nero del Belgio filettato in malachite, centrata da micromosaico circolare raffigurante “Piazza San Pietro”, cm (...)
profili di imperatori romani con corona di alloro
ANONYMOUS,profili di imperatori romani con corona di alloro,20th century,Pandolfini IT 2019-04-16
номер партии 46
приписывание
Анонимный
Техника
Мрамор
Оценки
EUR 1 200 - EUR 1 800
награда
EUR 2 375
Работа дате
20th century
Размеры (В x Д)
50.00 X 39.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
COPPIA DI ALTORILIEVI, SECOLO XX in marmo bianco raffiguranti profili di imperatori romani con corona di alloro, uno con iscrizione CLAUDIUS, l'altro con iscrizione CAESAR, entro medaglione in marmo grigio con bordo modanato, cm (...)