Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10509
Имя
Palais Dorotheum
сиденье
Salzburg
страна
Austria
дата
2018-03-27
много визуального искусства
244

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Salzburg, 2018-03-27

Каталог и результаты аукциона

"Easter Auction"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 244, страницы с 1 по 49, текущая страница 1
Bildnis eines jungen Herrn mit schwarzem Jacket
ANONYMOUS,Bildnis eines jungen Herrn mit schwarzem Jacket,Palais Dorotheum AT 2018-03-27
номер партии 188
приписывание
оригинальный
Техника
акварель
Оценки
EUR 180 - EUR 240
Аукционная база
EUR 100
Размеры (В x Д)
12.00 X 8.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Miniaturist des 19. Jahrhunderts Bildnis eines jungen Herrn mit schwarzem Jacket, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 12 x 8,5 cm, partielle Farbfehlstellen, Passepartout, verglast, gerahmt
Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Brille
ANONYMOUS,Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Brille,Palais Dorotheum AT 2018-03-27
номер партии 190
приписывание
оригинальный
Техника
Акварель, Бумага
Оценки
EUR 180 - EUR 240
Аукционная база
EUR 100
Размеры (В x Д)
9.50 X 7.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Miniaturist des 19. Jahrhunderts Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Brille, Aquarell auf Papier, hochoval ca. 9,5 x 7,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Heilige Dreifaltigkeit
ANONYMOUS,Heilige Dreifaltigkeit,Palais Dorotheum AT 2018-03-27
номер партии 206
приписывание
оригинальный
Техника
Гуашь, Бумага, Картон
Оценки
EUR 180 - EUR 260
Аукционная база
EUR 120
Размеры (В x Д)
18.00 X 12.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Hinterglasbild, Oberösterreich, Sandl, 19. Jahrhundert "Heilige Dreifaltigkeit" ca. 18 x 12 cm, starke Farbreduktionen, maltechnisch überarbeitet, retuschiert, Rippleistenrahmen
Die sieben Schmerzen Mariens
ANONYMOUS,Die sieben Schmerzen Mariens,Palais Dorotheum AT 2018-03-27
номер партии 213
приписывание
оригинальный
Техника
Гуашь, Бумага, Картон
Оценки
EUR 180 - EUR 200
Аукционная база
EUR 100
Размеры (В x Д)
18.00 X 12.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Hinterglasbild, Böhmen, 19. Jahrhundert "Die sieben Schmerzen Mariens"ca. 18 x 12,5 cm, starke Farbreduktionen, kleiner Eckteil rechts oben gebrochen, Rippleistenrahmen
Hl. Gertrud
ANONYMOUS,Hl. Gertrud,Palais Dorotheum AT 2018-03-27
номер партии 224
приписывание
оригинальный
Техника
Гуашь, Бумага, Картон
Оценки
EUR 180 - EUR 240
Аукционная база
EUR 100
Размеры (В x Д)
9.00 X 6.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Paar Hinterglasbilder, Bayern, Oberammergau, 19. Jahrhundert "Hl. Gertrud" und "Hl. Petrus"je ca. 9 x 6 cm, Farbreduktionen, ein Glas gebrochen, gerahmt