Bildnis eines jungen Herrn mit schwarzem Jacket |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | акварель |
Данные аукциона | | |
| | Miniaturist des 19. Jahrhunderts Bildnis eines jungen Herrn mit schwarzem Jacket, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 12 x 8,5 cm, partielle Farbfehlstellen, Passepartout, verglast, gerahmt |
Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Brille |
Техника | | Акварель, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | Miniaturist des 19. Jahrhunderts Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Brille, Aquarell auf Papier, hochoval ca. 9,5 x 7,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt |
Техника | | Гуашь, Бумага, Картон |
Данные аукциона | | |
| | Hinterglasbild, Oberösterreich, Sandl, 19. Jahrhundert "Heilige Dreifaltigkeit" ca. 18 x 12 cm, starke Farbreduktionen, maltechnisch überarbeitet, retuschiert, Rippleistenrahmen |
Die sieben Schmerzen Mariens |
Данные аукциона | | |
| | Hinterglasbild, Böhmen, 19. Jahrhundert "Die sieben Schmerzen Mariens"ca. 18 x 12,5 cm, starke Farbreduktionen, kleiner Eckteil rechts oben gebrochen, Rippleistenrahmen |
Данные аукциона | | |
| | Paar Hinterglasbilder, Bayern, Oberammergau, 19. Jahrhundert "Hl. Gertrud" und "Hl. Petrus"je ca. 9 x 6 cm, Farbreduktionen, ein Glas gebrochen, gerahmt |