Vista do Elevador de Santa Justa |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Description: Autor não identificado Vista do Elevador de Santa Justa Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 70 x 50 cm. |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Description: MESTRE CAÇOILA (Pintor aos Domingos), Manuel Mendes Pereira Vista de altar gótico Óleo sobre tela Assinado e datado de 1965 Dim. aprox.: 70 x 51 cm. |
Техника | | Масло, Platex |
Данные аукциона | | |
| | Description: Autor não identificado Bailarinas num jardim Óleo sobre platex Assinado "J. A. Simão " Dim. aprox.: 54 x 65 cm. |
Natureza morta com jarros |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Description: REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) " (...) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Description: MESTRE CAÇOILA (Pintor aos Domingos), Manuel Mendes Pereira Cena de interior Óleo sobre tela Assinado e datado de 4-4-1965 Dim. aprox.: 37 x 44 cm. |