приписывание | | Анонимный |
Техника | | смешанная техника |
| | MXN 5 000 - MXN 8 000 (EUR 232 - EUR 372) |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 907, Lote # 87 PAR DE ÍCONOS MINIATURA THEOTOKOS RUSIA, SIGLO XX Temple sobre madera con camisa de metal plateado y óleo sobre tabla con camisa de lámina plateada repujada y con detalles al oro. Detalles de conservación. 25 x 19 cm y 7.5 x 9 cm, (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Масло |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 907, Lote # 182 VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 35.5 x 24.5 (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
| | MXN 6 000 - MXN 12 000 (EUR 279 - EUR 558) |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 907, Lote # 186 SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 66 x 47 (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Нефть, панель |
| | MXN 6 000 - MXN 10 000 (EUR 279 - EUR 465) |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 907, Lote # 85 ÍCONO MINIATURA CRISTO PANTOCRATOR RUSIA, SIGLO XX Óleo sobre tabla con camisa de metal plateado y dorado, decorado con esmalte. Detalles de conservación. 13.5 x 11 (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Масло, Медь |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 907, Lote # 185 LA SAGRADA FAMILIA SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre. Incluye marco de madera tallada. Detalles de conservación. 20 x 15 cm Marco: 48 x 28 (...) |