Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10260
Имя
Morton Subastas
сиденье
Lomas-de-Chapultepec
страна
Mexico
дата
2017-06-03
много визуального искусства
72

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2017-06-03

Каталог и результаты аукциона

"Subasta de Oportunidades"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 72, страницы с 1 по 15, текущая страница 1
Lady Place Hurley
ANONYMOUS,Lady Place Hurley,Morton Subastas MX 2017-06-03
номер партии 86
приписывание
оригинальный
Техника
Гравировка
Оценки
USD 1 300 - USD 1 500 (EUR 1 159 - EUR 1 337)
Размеры (В x Д)
16.00 X 19.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Subasta 897 T, Lote # 86 Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Lady Place Hurley. Dimensiones: 16 x 19 cm. b) View From Cligfden Park. Dimensiones: 15 x 19.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2
Bouquet de flores
HUNTHER G 1930,Bouquet de flores,Morton Subastas MX 2017-06-03
номер партии 78
приписывание
оригинальный (подписанный)
Техника
Холст, масло
Оценки
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Subasta 897 T, Lote # 78 Firmado G. Hunther. Bouquet de flores. Óleo sobre (...)
Bustos de Hipócrates
ANONYMOUS,Bustos de Hipócrates,Morton Subastas MX 2017-06-03
номер партии 254
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Оценки
USD 1 500 - USD 2 500 (EUR 1 337 - EUR 2 229)
Размеры (В x Д x Г)
22.00 X 13.50 X 13.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Subasta 897 T, Lote # 254 Par de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y madera. Decorados con bustos de Hipócrates. Presentan detalles de estructura, marcas y oxidación. Dimensiones: 22 x 13.5 x 13.5 cm.
Vista de París
ANONYMOUS,Vista de París,Morton Subastas MX 2017-06-03
номер партии 77
приписывание
Анонимный
Техника
Рисование
Оценки
награда
MXN 1 000 (EUR 48)
Размеры (В x Д)
47.00 X 150.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Subasta 897 T, Lote # 77 Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de París. Enmarcado. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 47 x 150 cm. Algunos de los puntos de interés representados en este gobelino son los siguientes: la Torre (...)
Buda
ANONYMOUS,Buda,Morton Subastas MX 2017-06-03
номер партии 266
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Оценки
USD 1 500 - USD 3 000 (EUR 1 337 - EUR 2 675)
награда
MXN 1 500 (EUR 72)
Размеры (В x Д)
5.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Subasta 897 T, Lote # 266 Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en ojo de tigre. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 5 cm.