приписывание | | оригинальный |
Техника | | Гравировка |
| | USD 1 300 - USD 1 500 (EUR 1 159 - EUR 1 337) |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 897 T, Lote # 86 Obras gráficas. Principios del siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Lady Place Hurley. Dimensiones: 16 x 19 cm. b) View From Cligfden Park. Dimensiones: 15 x 19.5 cm. Enmarcados. Piezas: 2 |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 897 T, Lote # 78 Firmado G. Hunther. Bouquet de flores. Óleo sobre (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура |
| | USD 1 500 - USD 2 500 (EUR 1 337 - EUR 2 229) |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 897 T, Lote # 254 Par de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y madera. Decorados con bustos de Hipócrates. Presentan detalles de estructura, marcas y oxidación. Dimensiones: 22 x 13.5 x 13.5 cm. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 897 T, Lote # 77 Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con vista de París. Enmarcado. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 47 x 150 cm. Algunos de los puntos de interés representados en este gobelino son los siguientes: la Torre (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура |
| | USD 1 500 - USD 3 000 (EUR 1 337 - EUR 2 675) |
Данные аукциона | | |
| | Subasta 897 T, Lote # 266 Buda. Origen oriental. Siglo XX. Talla en ojo de tigre. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 5 cm. |