приписывание | | оригинальный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | Amélie COSSARD (Troyes 1796 – 1852) Groupe de personnages Miniature ronde 6,5 cm |
L'enfant à la balle ou l'Allégorie des Arts |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Сангвиник |
Данные аукциона | | |
| | Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle L'enfant à la balle ou l'Allégorie des Arts Sanguine, collé sur feuille 13,3 x 18,4 cm Petites rousseurs |
Portrait d\’une femme, des fleurs dans les cheveux |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Gouache |
Данные аукциона | | |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Rosalba CARRIERA Portrait d'une femme, des fleurs dans les cheveux Gouache sur ivoire, ovale 5,2 x 4,2 cm |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | Amélie COSSARD (Troyes 1796 – 1852) Vaches dans un paysage Paire de (...) |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | Amélie COSSARD (Troyes 1796 – 1852) Fleur blanche Papier 17 x 14 cm |