Réunion de trois au-fortes présentant des vues de Rome |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Травление |
Данные аукциона | | |
| | Jean Laurent LEGEAY (Paris 1708 – Rome 1790) Réunion de trois au-fortes (...) |
Triomphe de Galatée et du Massacre des Niobides |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Фарфор |
Данные аукциона | | |
| | CAPODIMONTE Deux médaillons ovales formant pendant en porcelaine polychrome à décor en relief du Triomphe de Galatée et du Massacre des Niobides. Encadrement de rinceaux or sur fond blanc. XIXème siècle 15,5 x 20,5 cm Marquées au dos N Couronné et R E |
Aigles branchés, Grue et cormoran, |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | Jacques BARRABAND (1768-1809) Aigles branchés, Grue et cormoran, Gravure en (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст |
Данные аукциона | | |
| | Ecole FRANCAISE vers 1870 La lecture Toile 61 x 50,5 cm |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | Mathurin MEHEUT (1882-1958) Léda et le cygne Sculpture en céramique émaillée. (...) |