représentant la brillance militaire japonaise et chinoise |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Гравировка, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | JAPON, 1836 Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Estampe représentant la brillance (...) |
représentant une Okamé les bras tendus et les mains jointes vers le ciel |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | JAPON, XIXe siècle Netsuke en bois sculpté représentant une Okamé les bras (...) |
représentant un acteur du théâtre |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | JAPON, XIXe siècle Lot de cinq estampes, oban Tsukioka Kogyô (1869-1927), (...) |
représenté couché sur une base rectangulaire |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | CHINE, XVIIe siècle Petit bélier en bronze représenté couché sur une base (...) |
représentant un criquet et deux radis |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Китай |
Данные аукциона | | |
| | CHINE, XXe siècle QI Baishi (1864-1957, d'aprés) Encre sur soie représentant (...) |