San Giacomo e sant'Ambrogio davanti all'immagine della Vergine coronata della Consolata |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLOSan Giacomo e sant'Ambrogio davanti all'immagine della Vergine coronata della Consolata Olio su tela centinata, 205x122 cm; opera priva di cornice; difetti.Opera derivante da una perduta incisione all'acquaforte di (...) |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | CORRADO BETTA [Asti 22/07/1870 - Torino 02/04/1935 ]Volto di Cristo Bronzo (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Темпера, Тарелка |
Данные аукциона | | |
| | ICONA RUSSA DEL XX SECOLOCristo della DeesisTempera all'uovo su tavola con riza in argento inciso, 18x14,5 cm; lieve mancanza alla (...) |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Бронза, Мрамор |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XIX SECOLOSalammbò Bronzo su base in marmo, h tot 38 cm; firma in pasta "G.Carrera" e firma con titolo incisa sul (...) |
Техника | | Бронза, Мрамор |
Данные аукциона | | |
| | FRANTA ANYZ [Nova Ves 01/02/1876 - Tatranska Polianka 08/10/1934 ]Nudo di (...) |