приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | FIGURA IN BISCUIT, MEISSEN, INIZIO XIX SECOLO, raffigurante Amore con arco su base a plinto; lieve restauro.h 28,5 (...) |
fluviale con castello e figure in barca |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Темпера |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XIX SECOLOPaesaggio fluviale con castello e figure in barcaTempera su carta applicata su tela, 63x86 cm senza (...) |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Бронза, Мрамор |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XX SECOLOBusto di fanciullo Bronzo su base in marmo, h tot 34 cm, reca firma incisa "Franzini via Tiburtina 310, fond. Nelli ROMA"; usure e sbeccature alla base. senza (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Пастель |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XVIII SECOLORitratto di gentiluomoPastello su cartoncino, 55x44 cm senza (...) |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Золотой металл |
Данные аукциона | | |
| | HENRI BARGAS Paris, XIX-XX secolo"Aurore"Scatola porta pillole in metallo (...) |