приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XIX SECOLOMadonna con BambinoOsso scolpito entro nicchia neogotica rivestita in placche d'osso, h scultura 24 cm, dim. totale 35x13; usure e sbeccature. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XVIII SECOLOEcce Homo Placca in bronzo, 9,7x7,2 cm; entro cornice ebanizzata. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XX SECOLOFigura femminile (1930 ca.)Ceramica argentata, h 34 cm; usure. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Нефть, панель |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE DEL XIX SECOLOAngelo annunciante Olio su tavola a fondo oro entro cornice neogotica il legno scolpito e dorato, dim. totali 69x25 cm; restauri e sbeccature. |
Gezabele e Acab cacciano il profeta Elia |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLOGezabele e Acab cacciano il profeta EliaOlio su tela, 44x55 cm |