приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Бронза, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | GRUPPO IN TERRACOTTA PATINATA BRONZO, FAENZA, C.ZOLI, XX SECOLO, raffigurante Don Chisciotte a cavallo, firma impressa, base in legno; restauro a un braccio.h totale 35 (...) |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XX SECOLOProfilo del DucePlacca in bronzo circolare, diam. 28 cm, firma incisa "L Martini" in basso a sinistra. senza (...) |
Duce Fondatore dell'Impero |
Техника | | Цемент |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XX SECOLODuce Fondatore dell'Impero, 1937Placca in cemento, 28,5x18,5 cm, firma "Anno XV EF A.Minghetti" in basso a destra. senza (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Вышивка |
Данные аукциона | | |
| | PANNELLO IN TESSUTO RICAMATO, BIRMANIA O INDIA, INIZIO XX SECOLO, con figure (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Патинированная бронза |
Данные аукциона | | |
| | SCULTORE DEL XIX SECOLOPutti suonatori Bronzo patinato, h 33,5 cm; restauri e mancanze. senza (...) |