приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE MODERNE Vase de fleurs Huile sur toile Restaurations Haut. 55 cm - Larg. 46 cm |
un sage bienheureux assis |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Камень |
Данные аукциона | | |
| | SUJET en pierre reconstituée patinée représentant un sage bienheureux assis, une jambe croisée. Dans le goût de la Chine, vers 1900, monogrammé M. R. sous la base Petits accidents et manques Haut. 22,5 cm |
приписывание | | Преемник |
Техника | | Распечатать |
Данные аукциона | | |
| | D'APRÈS DROLLING, 1812 L'heureuse famille Tirage en couleurs Haut. 47 cm - (...) |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Китай |
Данные аукциона | | |
| | JEAN BRISSON-DUVAL (1931-1999) Le taureau, vers 1960 Encre de chine, signée en (...) |
Portrait de Madame Pascal Morel, née Wattebled |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE Portrait de Madame Pascal Morel, née Wattebled Huile sur toile Étiquette au dos Haut. 24 cm - Larg. 18 cm |