Jahrhundertwende Der Tod begegnet dem Fiedelmann |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | Description: van Eyken, Moritz Jahrhundertwende Der Tod begegnet dem (...) |
Haus am See in Voralpenlandschaft |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Нефть, картон |
Данные аукциона | | |
| | Description: Künstler des 19./20. Jhd. Haus am See in Voralpenlandschaft. Öl auf Platte auf Karton. 9,7 x 17,3 cm. Verso auf dem Karton mit unleserlichen Bleistiftannotationen. - In Goldrahmen mit ornamentalem Reliefdekor. Teils mit rahmungsbedingtem (...) |
Idyllischer Waldsee mit Holzhütte |
Техника | | Масло |
Данные аукциона | | |
| | Description: Künstler des 20. Jhd. Idyllischer Waldsee mit Holzhütte. Öl auf Malkarton. 32,5 x 46 cm. Signiert "C.A. Krauss". - Gerahmt. Im Randbereich rahmungsbedingt mit schwachem Farbverlust. Vereinzelt helle Fleckchen auf der (...) |
Die mystische Vermählung der hl |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Description: Künstler des 19. Jhd. - Französisch Die mystische Vermählung der hl. Katharina von Alexandrien. Nach Corregio. Kopist des 19. Jhd. Öl auf Leinwand. 26,5 x 20,5 cm. Verso auf der Leinwand unleserlich von Hand bezeichnet. - Gerahmt. Die (...) |
Weidelandschaft mit Schafherde |
Техника | | Холст, масло, доска |
Данные аукциона | | |
| | Description: Holzapfel, Hans Weidelandschaft mit Schafherde. Öl auf Leinwand, (...) |