Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
11116
Имя
Hargesheimer Kunstauktionen
сиденье
Dusseldorf
страна
Germany
дата
2019-09-14
много визуального искусства
53

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2019-09-14

Каталог лотов на аукционе

"SCULPTURES AND OLD MASTER PAINTINGS"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 53, страницы с 1 по 11, текущая страница 1
DREI FIGUREN AUS EINER BEWEINUNGSGRUPPE
ANONYMOUS,DREI FIGUREN AUS EINER BEWEINUNGSGRUPPE,1480-1500,Hargesheimer Kunstauktionen 2019-09-14
номер партии 1700
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура, Дерево
Аукционная база
EUR 1 400
Работа дате
1480-1500
Размеры (В x Д)
31.50 X 29.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Rheinisch o. Flämisch, um 1480-1500 Title:DREI FIGUREN AUS EINER BEWEINUNGSGRUPPE Technique:Eichenholz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt Dimension:H. 31,5 cm, B. 29 cm
APOSTEL PETRUS
ANONYMOUS,APOSTEL PETRUS,15th century,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2019-09-14
номер партии 1701
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура, Дерево
Аукционная база
EUR 500
Работа дате
15th century
Размеры (В x Д)
69.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Deutsch, 15. Jh. Title:APOSTEL PETRUS Technique:Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet Dimension:H. 69 cm
GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL
ANONYMOUS,GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL,1600,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2019-09-14
номер партии 1702
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура, Дерево
Аукционная база
EUR 900
Работа дате
1600
Размеры (В x Д)
37.00 X 24.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Wohl flämisch, um 1600. Title:DREI RELIEFTAFELN: GEISSELUNG CHRISTI UND ZWEI APOSTEL Technique:Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet Dimension:37 cm x 24 cm und jeweils 38 cm x 14 cm
GOTTESMUTTER MIT KIND
ANONYMOUS,GOTTESMUTTER MIT KIND,1600,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2019-09-14
номер партии 1703
приписывание
Анонимный
Техника
Барельеф
Аукционная база
EUR 2 250
Работа дате
1600
Размеры (В x Д)
55.00 X 43.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Italien, um 1600 Title:RELIEF: GOTTESMUTTER MIT KIND Technique:Pappmaché, farbig gefasst und vergoldet, aufgenagelter Rahmen Dimension:55 cm x 43 cm
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER
ANONYMOUS,ITALIENISCHER BILDPLASTIKER,16th century,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2019-09-14
номер партии 1704
приписывание
Анонимный
Техника
Бронза
Аукционная база
EUR 600
Работа дате
16th century
Размеры (В x Д)
23.50 X 19.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Artist:ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Title:ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 16. Jh. wohl in Flor Technique:Bronze, hell patiniert Dimension:23,5 cm x 19,5 cm