Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
11116
Имя
Hargesheimer Kunstauktionen
сиденье
Dusseldorf
страна
Germany
дата
2018-03-17
много визуального искусства
360

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2018-03-17

Каталог и результаты аукциона

"SCULPTURES AND OLD MASTER PAINTINGS"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 360, страницы с 1 по 72, текущая страница 1
HEILIGER FRANZISKUS
ITALIAN SCHOOL,HEILIGER FRANZISKUS,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
номер партии 1703
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
HEILIGER FRANZISKUS Norditalien, 15. Jh. Kastanienholz (?), reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 74 cm. Reliefplastische und frontale Darstellung des Heiligen Franziskus im Mönchsgewand mit erhobenen Händen, die Stigmata (...)
FIGUR EINES HEILIGEN
FRENCH SCHOOL,FIGUR EINES HEILIGEN,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
номер партии 1704
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
FIGUR EINES HEILIGEN Frankreich, wohl 14. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 86 cm. Über einem trapezförmigen, gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung eines bärtigen Heiligen, ein faltenreiches Gewand sowie einen Helm tragend. (...)
HEILIGER ROCHUS
SPANISH SCHOOL,HEILIGER ROCHUS,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
номер партии 1708
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
HEILIGER ROCHUS Spanien, um 1600. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 80 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus im Pilgergewand, eine Pestbeule an seinem rechten Bein zeigend. Stark besch., Substanz- und (...)
MADONNENFIGUR
ANONYMOUS,MADONNENFIGUR,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
номер партии 1716
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Аукционная база
EUR 500
Размеры (В x Д)
22.50 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
MADONNENFIGUR Flandern, um 1700. Buchsbaum, vollplastisch geschnitzt. H. 22,5 cm. Über einem aus drei geflügelten Puttenköpfen bestehenden Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in faltenreichem Gewand. Part. besch., verso mit einem (...)
HEILIGE KATHARINA
GERMAN SCHOOL,HEILIGE KATHARINA,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-03-17
номер партии 1720
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Аукционная база
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
HEILIGE KATHARINA Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 94 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Katharina, ein reich drapierte Gewand tragend sowie rechts von (...)