приписывание | | Анонимный |
Техника | | Мрамор |
Данные аукциона | | |
| | Marmorbüste des Nero Höhe: ca. 67 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Auf Rundprofilfuß die Büste mit Togabesatz und nach links blickendem weißen Marmorkopf. Bart und Haartracht fein ausgearbeitet. Alters- und Gebrauchssp. (1160971) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | Erotische Figurengruppe Höhe: 7 cm. Breite: 11 cm. Italien, 20. Jahrhundert. Bronziertes Kunstmaterial. Über quadratischem Grund mit abgerundeten Ecken die Darstellung zweier Personen beim Geschlechtsakt. Besch., ein Unterarm fehlend. (12012820) (5) |
MALERISCH GELEGENES DORF VOR DEN ALPEN |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Maler des 20. Jahrhunderts MALERISCH GELEGENES DORF VOR DEN ALPEN Öl auf Leinwand. 79 x 66 cm. Rechts unten signiert "M. Schulte". Im Tal gelegenes Dorf mit großer Kirche vor grün bewachsenen Bergkuppen mit dahinterliegendem schneebedeckten (...) |
MAPPE: FAKSIMILE DER MODERNE III. BLÄTTER AUS PRIVATB |
приписывание | | Преемник |
Техника | | Офсетная печать |
Данные аукциона | | |
| | Egon Schiele, 1890 Tulln "" 1918 Wien, nach MAPPE: FAKSIMILE DER MODERNE III. (...) |
ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER IN BLEIVERGLASUNG |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Смешанная техника, Картон |
Данные аукциона | | |
| | ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER IN BLEIVERGLASUNG Gouache und Mischtechnik auf Karton. Blattgröße: 87 x 57 cm. Hinter Glas gerahmt. Die Heilige Katharina mit Schwert und Rad, zwischen gotischen Pfeilern mit Steinfiguren und Fialenbaldachinen im Stil der (...) |