приписывание | | Приписывается (подписанный) |
Техника | | Рисунок |
Данные аукциона | | |
| | Torii Kiyonobu II (actif vers 1725 1760) Oban tate-e représentant un rapace (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза, Патина, Коричневый |
Данные аукциона | | |
| | LAOS Tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe finement ciselée et surmontée de l'ushnisha. XVIIIème siècle H: 21 cm. Socle en bois |
Paysage montagneux avec rivières, torrents et pagodes |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Чернила, бумага |
Данные аукциона | | |
| | JAPON Rouleau vertical encre et lavis sur papier représentant un paysage montagneux avec rivières, torrents et pagodes. Scellé et signé en bas à droite: KUMOKAWA SHINKYÔ. Fin de la Période Edo (1603-1868) (quelques craquelures) Dim. 69 x 28 cm |
Oiseaux perchés sur des branches de fleurs de printemps: magnolias, pivoines et hibuscus |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Китай |
Данные аукциона | | |
| | CHINE Encre et couleurs sur soie, représentant des oiseaux perchés sur des branches de fleurs de printemps: magnolias, pivoines et hibuscus. XIXème siècle (déchirée et accidentée) Dim. 171 x 101 cm |
приписывание | | Анонимный |
Данные аукциона | | |
| | JAPON Okimono en bronze à patine brune et incrusté de cuivre doré en forme de rapace sur un rocher, les ailes déployées, la tête baissée, sur le socle un décor ciselé de crapaud près d'une mare au lotus. Epoque MEIJI (1868-1912) H (totale): 18 cm |