Image d'Épinal: Bataille de Constantinople |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Не объявлено |
Данные аукциона | | |
| | Image d'Épinal: Bataille de Constantinople, Second-Empire; cadre doré avec passe partout; 21x31cm. Bon état. |
Portrait d'un artilleur du Second-Empire |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Gouache |
Данные аукциона | | |
| | Photo rehaussée à la gouache rouge: Portrait d'un artilleur du Second-Empire décoré de la Médaille d'Italie; cadre en bois doré à vue ovale; hauteur 70mm, cadre 17x14,5cm. Époque Second-Empire. Très bon état. |
Portrait d'un militaire en pied |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Portrait d'un militaire en pied, en capote, huile sur toile datée à droite: "1900", en haut à gauche une inscription non identifiée; cadre en bois à bordure dorée; 40x26cm. Époque fin XIXe. Assez bon état. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Рисунок |
Данные аукциона | | |
| | Petit dessin aquarellé: Napoléon en buste; cadre doré et laqué noir; 14x9cm. Assez bon état. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Хромолитография |
Данные аукциона | | |
| | Reddition de Stettin, 29 et 30 Octobre 1806 par le général LASALLE, d'après Alphonse Lalauze, chromolithographie en couleurs; cadre en ronce avec passepartout; 35x50cm. Bon état. |