Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10197
Имя
De Maigret
сиденье
Paris
страна
France
дата
2018-09-21
много визуального искусства
40

DE MAIGRET

France, Paris, 2018-09-21

Каталог и результаты аукциона

"Souvenirs Historiques et Militaria"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 40, страницы с 1 по 8, текущая страница 1
Image d'Épinal: Bataille de Constantinople
ANONYMOUS,Image d'Épinal: Bataille de Constantinople,De Maigret FR 2018-09-21
номер партии 70
приписывание
Анонимный
Техника
Не объявлено
Оценки
EUR 20 - EUR 30
Размеры (В x Д)
21.00 X 31.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Image d'Épinal: Bataille de Constantinople, Second-Empire; cadre doré avec passe partout; 21x31cm. Bon état.
Portrait d'un artilleur du Second-Empire
ANONYMOUS,Portrait d'un artilleur du Second-Empire,De Maigret FR 2018-09-21
номер партии 20
приписывание
Анонимный
Техника
Gouache
Оценки
EUR 30 - EUR 50
награда
EUR 25
Размеры (В x Д)
17.00 X 14.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Photo rehaussée à la gouache rouge: Portrait d'un artilleur du Second-Empire décoré de la Médaille d'Italie; cadre en bois doré à vue ovale; hauteur 70mm, cadre 17x14,5cm. Époque Second-Empire. Très bon état.
Portrait d'un militaire en pied
ANONYMOUS,Portrait d'un militaire en pied,1900,De Maigret FR 2018-09-21
номер партии 155
приписывание
Анонимный
Техника
Холст, масло
Оценки
EUR 50 - EUR 100
награда
EUR 25
Работа дате
1900
Размеры (В x Д)
40.00 X 26.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Portrait d'un militaire en pied, en capote, huile sur toile datée à droite: "1900", en haut à gauche une inscription non identifiée; cadre en bois à bordure dorée; 40x26cm. Époque fin XIXe. Assez bon état.
Napoléon en buste
ANONYMOUS,Napoléon en buste,De Maigret FR 2018-09-21
номер партии 316
приписывание
Анонимный
Техника
Рисунок
Оценки
EUR 50 - EUR 100
награда
EUR 100
Размеры (В x Д)
14.00 X 9.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Petit dessin aquarellé: Napoléon en buste; cadre doré et laqué noir; 14x9cm. Assez bon état.
Reddition de Stettin
ANONYMOUS,Reddition de Stettin,De Maigret FR 2018-09-21
номер партии 223
приписывание
Анонимный
Техника
Хромолитография
Оценки
EUR 50 - EUR 100
награда
EUR 188
Размеры (В x Д)
35.00 X 50.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Reddition de Stettin, 29 et 30 Octobre 1806 par le général LASALLE, d'après Alphonse Lalauze, chromolithographie en couleurs; cadre en ronce avec passepartout; 35x50cm. Bon état.