приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Холст |
Данные аукциона | | |
| | Jean LURCAT (1892-1966) « Coq ». Toile imprimée. Signée dans la toile en bas (...) |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | акварель |
Данные аукциона | | |
| | La parade Composition ornementale aquarellée sur papier bistre Œuvre encadrée sous verre Signée dans le décor Dimension à vue : 30, 5 x 23 cm L'œuvre n'ayant pas été désencadrée, nous n'avons pas été en mesure de vérifier l'état ou la (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | Anonyme Le modèle Sculpture en bronze patine médaille à reflets dorés. Non signée L. : 10 cm The model » patinated bronze sculpture; Unsigned ; L. : 3. 15/16 (...) |
Техника | | Скульптура |
Данные аукциона | | |
| | Charles Greber (1853-1935) à Beauvais Sculpture zoomorphe élevée sur socle (...) |
Техника | | Рисунок |
Данные аукциона | | |
| | Léopold Lelée, dit Léo Lelée (1872-1947) Arlésienne accoudée Dessin (...) |