Coppia di specchierine in legno |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Крашеное дерево |
Данные аукциона | | |
| | 243 Coppia di specchierine in legno dipinto cm 30 x 17 entrambe -XIX (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Гуашь, Бумага, Картон |
Данные аукциона | | |
| | 248 Sacrocuore,dipinto olio su vetro cm 11 x 8 entro cornice-scuola meridionale del XVIII-XIX (...) |
Stazione VI della Via Crucis |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Керамика |
Данные аукциона | | |
| | 254 Pannello in ceramica policroma Stazione VI della Via Crucis, Francia seconda metà XIX secolo(piccole cadute di (...) |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Нефть, панель |
Данные аукциона | | |
| | 273 Paesaggio,dipinto olio su tavola cm 30 x 40 in cornice firmato e datato metà XX (...) |
Техника | | Карандаш, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | 274 Veduta di masseria,disegno a matita su carta cm 9,5 x 24 in cornice (...) |