приписывание | | Анонимный |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | D'après J.F.J. Roland gravé par Viel Portrait d'homme Gravure. Tondo. 12,5 x 11 cm |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Черный камень |
Данные аукциона | | |
| | École française du XVIIIe siècle Fillette au bonnet, d'après Lépicié Pierre noire et sanguine, estompe. Taches. Cartouche sur le montage. 18 x 16 cm |
Bataille de Pavie et prise de François Ier |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | École française du XVIe siècle Bataille de Pavie et prise de François Ier Gravure 11 x 14,3 cm Cadre en bois sculpté et doré du XVIIe siècle. |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Шариковая ручка, Карандаш |
Данные аукциона | | |
| | École néoclassique Scène antique au crayon et à la plume 19 x 13 cm Provenance : au dos, vente Carrier-Belleuse du 21 décembre 1900 |
Vue animée de la fabrique de Vérone |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Шариковая ручка, Темные чернила |
Данные аукциона | | |
| | Emma ALBERT (active au XIXème siècle) Vue animée de la fabrique de Vérone (...) |