UMBERTO Ier, roi d'Italie (1844 1900) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | UMBERTO Ier, roi d'Italie (1844 1900) Ensemble de cinq lithographies le (...) |
Portrait de la princesse Marie d'Orléans, dite Madame de Nemours (1625-1707) |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XVIIe SIÈCLE Portrait de la princesse Marie (...) |
Mariage de Monseigneur le duc de Bourgogne avec la princesse Adelaïde de Savoie |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIe SIÈCLE Mariage de Monseigneur le duc de (...) |
Техника | | Чернила, бумага |
Данные аукциона | | |
| | HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Pièce autographe signée «Henry», (...) |
Portrait de la reine de Sardaigne, née archiduchesse Marie-Adélaïde d'Autriche (1822-1855), épouse du roi Victor-Emmanuel II de Sardaigne, puis d'Italie |
Техника | | Литография |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU XIXe SIÈCLE Portrait de la reine de Sardaigne, née (...) |