Portrait de Louis-Philippe, roi des Français |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | HENRIQUEL DUPONT Louis Pierre (1794 1892) Portrait de Louis-Philippe, roi des (...) |
Mezzetin l'Arlequin de la commedia dell'arte |
приписывание | | Анонимный (подписанный) |
Техника | | Гравировка |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE Mezzetin l'Arlequin de la commedia dell'arte. (...) |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Альбумизированный принт |
Данные аукциона | | |
| | DUPUIS Adolphe (1824 1891) Portrait photographique signé Charles Bergamasco (...) |
Данные аукциона | | |
| | DUPUIS Adolphe (1824 1891) Portrait photographique signé F. Fussen, le (...) |
MARIA MAXIMILÏÉVNA, princesse de Bade |
Техника | | Фотографическая печать |
Данные аукциона | | |
| | MARIA MAXIMILÏÉVNA, princesse de Bade, née duchesse de Leuchtenberg (1841-1914). Portrait photographique signé Schultz & Suck à Karlsruhe, la représentant posant en compagnie de ses enfants le prince Maximilien de Bade (1867-1929) et la princesse Marie (...) |