Six études de costumes du personnel de maison du Comte Boni de Castellane dont l'officier d'Annonce |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | акварель |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE Six études de costumes du personnel de maison (...) |
Portrait d'un gentilhomme en habit sable et veste bleue |
Техника | | Пастель |
Данные аукциона | | |
| | JEAN-BAPTISTE PERRONNEAU (PARIS 1715-1783 AMSTERDAM) Portrait d'un gentilhomme (...) |
Portrait d'une femme en robe bleue et de son serviteur noir |
Техника | | Пастель |
Данные аукциона | | |
| | JEAN-BAPTISTE PERRONNEAU (PARIS 1715-1783 AMSTERDAM) Portrait d'une femme en (...) |
Portrait du peintre François-André Vincent |
приписывание | | Преемник |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | D'APRÈS ADELAÏDE LABILLE-GUIARD Portrait du peintre François-André Vincent (...) |
Техника | | смешанная техника |
Данные аукциона | | |
| | FRANCE, VERS 1815 Signé CANNOIS; enchâssé dans un cadre en bois sculpté et (...) |