приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Бронза |
Данные аукциона | | |
| | Vincenzo Gemito (1852-1929) Anna detta Nannina firmato Gemito bronzo alt.cm 47 |
Техника | | Патинированная бронза |
Данные аукциона | | |
| | Nicola D'Antino (1880-1966) Maternit firmato D'Antino bronzo in patina alt. cm (...) |
Техника | | Карандаш, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | Vincenzo Gemito (1852-1929) Giovane a riposo firmato e datato V.Gemito/1923 (...) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Enrique Serra (1859-1918) Paesaggio palustre firmato Enrique Serra/Roma olio (...) |
Effetto di luna sulle antiche architetture |
Техника | | Акварель, Картон |
Данные аукциона | | |
| | Mario De Maria (1852-1924) Effetto di luna sulle antiche architetture firmato (...) |