Saint Joseph le Charpentier avec l'Enfant Jésus |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Текстиль |
Данные аукциона | | |
| | Panneau de broderie au canevas et découpes de tissu peint représentant Saint Joseph le Charpentier avec l'Enfant Jésus. Cadre en bois stuqué doré. On joint une gravure et une broderie Accidents. Fin XIXe – début XXe s. H.: 59cm - L.: 42 (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Прикладное искусство |
Данные аукциона | | |
| | Petit reliquaire à suspendre à huit pans : Sainte Agnès. Décor de paperolles vertes et or dans un entourage de papier gauffré rose. XIXe siècle H.: 9,5 - L.:9,5 (...) |
dedémone expulso adomo henorit senatoris parpalinensis |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Барельеф |
Данные аукциона | | |
| | Plaque moulée en matière synthétique imitant l'albâtre polychrome "dedémone expulso adomo henorit senatoris parpalinensis" Dans le goût du XIIIe s. H:15 L: 10 (...) |
Calvaire avec la Vierge et Saint Jean |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Медь |
Данные аукциона | | |
| | Petite plaque en cuivre moulé et doré représentant le Calvaire avec la Vierge et Saint Jean, provenant d'un baiser de paix XIXe siècle 12 x 8.6 (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | смешанная техника |
Данные аукциона | | |
| | Médaillon à suspendre dans un entourage de cuivre et sous verre bombé. Enfant-Jesus de Prague. Montage de tissu et d'un décor à la roulette dorée. Fin du XIXe s. H:6,5 L:5 (...) |