Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10112
Имя
Boisgirard - Antonini
сиденье
Paris
страна
France
дата
2019-06-06
много визуального искусства
48

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Paris, 2019-06-06

Каталог и результаты аукциона

"JAPON"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Исключить лоты, не имеющие награды
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 48, страницы с 1 по 10, текущая страница 1
Modèle en laiton d\’un criquet
ANONYMOUS,Modèle en laiton d\’un criquet,Boisgirard - Antonini FR 2019-06-06
номер партии 130
приписывание
Анонимный (подписанный)
Техника
Латунь
Оценки
EUR 160 - EUR 220
Размеры (В x Д)
15.00 X 3.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Modèle en laiton d'un criquet (kōrogi) à pattes, antennes et ailes articulées. Signature illisible sur le buste de l'insecte. Dans une boite inscrite “ fait main”. Période Showa. L. (antennes incluses): 15 cm; P.: 3 cm; Poids: 20 gr. Brass model of a (...)
«Yixing» en forme de Pixiu
ANONYMOUS,«Yixing» en forme de Pixiu,Boisgirard - Antonini FR 2019-06-06
номер партии 123
приписывание
Анонимный
Техника
Камень
Оценки
EUR 200 - EUR 250
награда
EUR 2 807
Размеры (В x Д x Г)
24.00 X 28.00 X 11.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Pierre chinoise « Yixing » en forme de Pixiu (Jap. : hikyū), animal protecteur mythique ailé avec une corne sur sa tête. Avec une marque Kangxi impériale apocryphe (Daqing Kanxi yuzhi). 20 ème siècle. H.: 24 cm; 28 x 11,5 cm. Chinese Yixing stone-ware (...)
Personnes dégustant "le ragoût de mouton de Ghenghis Khan"
ANONYMOUS,Personnes dégustant "le ragoût de mouton de Ghengh,Boisgirard - Antonini FR 2019-06-06
номер партии 165
приписывание
Анонимный
Техника
Рисунок
Оценки
EUR 220 - EUR 280
Размеры (В x Д)
77.50 X 56.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Dessin comique encadré représentant des personnes dégustant "le ragoût de mouton de Ghenghis Khan". Par un célèbre dessinateur Japonais. Période Showa. H.: 77,5 x 56 cm. Framed comical cartoon drawing depicting persons eating ‘Genghis Khan stew (mutton)' (...)
Chat en grès chinois marron clair
ANONYMOUS,Chat en grès chinois marron clair,Boisgirard - Antonini FR 2019-06-06
номер партии 124
приписывание
Анонимный
Техника
Скульптура
Оценки
EUR 280 - EUR 320
награда
EUR 255
Размеры (В x Д)
14.00 X 33.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Chat en grès chinois marron clair, se léchant. Ses griffes, yeux et truffe sont émaillés. Chine, République Populaire. H.: 14 cm; L.: 33,5 cm. Chinese light brown stoneware cat turning backwards and licking itself. Its nails, eyes and muzzle are glazed. (...)
représentant des poissons rouges nageant
ANONYMOUS,représentant des poissons rouges nageant,Boisgirard - Antonini FR 2019-06-06
номер партии 158
приписывание
Анонимный (подписанный)
Техника
Рисование
Оценки
EUR 300 - EUR 400
Размеры (В x Д)
184.00 X 24.30 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Rouleau (kakejiku) à décor polychrome laqué, représentant des poissons rouges nageant, par le peintre Hashimoto Kōfū (1900-1975), connu pour ses peintures de poissons. Signé Kōfū et “peinture laquée” H.: 184 cm; L.: 24,3 cm. Hanging scroll (kakejiku) (...)