La Divina Pastora e San Michele Arcangelo |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Scuola dell'Italia meridionale, seconda metà del XVIII - prima metà del XIX secolo La Divina Pastora e San Michele Arcangelo olio su tela, cm 60x48 La devozione alla Divina Pastorella nacque a Siviglia nel 1713, e fu ispirata da Fra Isidoro da Siviglia, (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Терракотовый |
Данные аукциона | | |
| | Manifattura napoletana, prima metà del XIX secolo Torquato Tasso busto in terracotta e patina bronzo, sul modello del busto conservato presso la Casa del Tasso a Sorrento h cm 65 |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Акварель, Бумага |
Данные аукциона | | |
| | Alberto Pasini (Busseto, 1826 - 1899) Paesaggio al tramonto acquerello su (...) |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Cesare Tallone (Savona, 1853 - Milano, 1919) Ritratto di signora olio su tela, (...) |
Viandante con asino al fiume |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Jean Vernet (1716 - 1775) Viandante con asino al fiume olio su tela, cm 50x30 (...) |