приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE Portrait d'un officier, 1836 Miniature ovale, datée. Hauteur: 7 cm - Largeur: 5,6 cm |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle Portraits d'enfants Trois miniatures sur ivoire. Cadres noirs. |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Рисование |
Данные аукциона | | |
| | Boîte tabatière en écaille, le couvercle orné d'une miniature: portrait d'homme au haut col. Vers 1800. (Accidents). Diamètre: 6,5 cm |
Portrait de femme à la robe noire |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | A. LAVIGNE (début du XIXe siècle) Portrait de femme à la robe noire Miniature (...) |
Portrait d'homme à la perruque blanche |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Эскиз |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme à la perruque blanche Miniature ovale sur ivoire. Hauteur: 4,4 cm |