Eugène Fromentin dans son atelier de St Maurice |
приписывание | | оригинальный (подписанный) |
Техника | | Гуашь, Чернила |
Данные аукциона | | |
| | JOURDAN Eugène Fromentin dans son atelier de St Maurice Dessin à l'encre (...) |
Portraits de deux enfants au tambour |
приписывание | | оригинальный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portraits de deux enfants au (...) |
Portrait de femme au collier de perles |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait de femme au collier de perles (Peut-être membre de la famille Fromentin) Huile sur toile. (Accident). 47,5 x 43 cm |
Autoportrait de Pierre-Samuel-Toussaint Fromentin (1786-1867) père du peintre Eugène Fromentin |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Autoportrait de (...) |
Portrait présumé de Madame Samuel-Toussaint Fromentin, née Françoise-Jenny Billotte mère du peintre Eugène Fromentin |
Техника | | Холст, масло |
Данные аукциона | | |
| | Samuel Toussaint FROMENTIN (1786 1867), père d'Eug… Portrait présumé de Madame (...) |