Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10143
Имя
Babuino
сиденье
Rome
страна
Italy
дата
2017-05-22
много визуального искусства
288

BABUINO

Italy, Rome, 2017-05-22

Каталог лотов на аукционе

"GLI ARREDI DI PALAZZO TAFURI A SALERNO DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ARTE CINESE, ASIATICA E ETNICA ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E COLLEZIONISMO"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 288, страницы с 1 по 58, текущая страница 1
TESTA DI FAUNO
ANONYMOUS,TESTA DI FAUNO,Babuino IT 2017-05-22
номер партии 3
приписывание
оригинальный
Техника
Алебастр
Размеры (В x Д x Г)
18.00 X 10.00 X 7.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
TESTA DI FAUNO IN ALABASTRO, XVI SECOLO scolpita con accenno di busto. Misure cm. 18 x 10 x 7,5. Mancanze.
SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE
ITALIAN SCHOOL,SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE,Babuino IT 2017-05-22
номер партии 46
приписывание
оригинальный
Техника
Холст, масло, панель
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE Olio (...)
SAN CRISPINO
ANONYMOUS,SAN CRISPINO,Babuino IT 2017-05-22
номер партии 89
приписывание
оригинальный
Техника
Бронза
Размеры (В x Д)
33.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
SCULTURA DI SAN CRISPINO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO di raffinato cesello, poggiate su base a plinto con corona di alloro e nome inciso. h. cm. 33.
ASCENSIONE CON CHERUBINI
ANONYMOUS,ASCENSIONE CON CHERUBINI,Babuino IT 2017-05-22
номер партии 98
приписывание
оригинальный
Техника
Карандаш, Бумага
Размеры (В x Д)
31.00 X 22.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO ASCENSIONE CON CHERUBINI Matita e sanguigna su carta marrone, cm. 31 x 22
giardino con dama in altalena
ANONYMOUS,giardino con dama in altalena,Babuino IT 2017-05-22
номер партии 113
приписывание
оригинальный
Техника
Крашеное дерево
Размеры (В x Д)
19.00 X 14.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
CORNICE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO con decoro a ghirlanda di fiori e foglie. All'interno dipinto a tempera raffigurante giardino con dama in altalena. Luce cm. 19 x 14.