Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
10372
Имя
Auktionshaus Dr. Fischer
сиденье
Heilbronn
страна
Germany
дата
2019-05-17
много визуального искусства
238

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2019-05-17

Каталог лотов на аукционе

"Russian Art And Icons"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 238, страницы с 1 по 48, текущая страница 1
Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad
ANONYMOUS,Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad,19-20th century,Auktionshaus Dr. Fischer 2019-05-17
номер партии 321
приписывание
Анонимный
Техника
Темпера, Тарелка
Оценки
EUR 100 - EUR 200
Работа дате
19-20th century
Размеры (В x Д)
34.50 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Vier Ikonen Russland, 19./20. Jh. Tempera auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad, der Anastasis, das Mandylion und die Gottesmutter "Freude aller Leidenden". Fehlstellen, Farbverluste. H. 12,5 - 34,5 cm Four icons. Russia, (...)
Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen
ANONYMOUS,Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen,19th century,Auktionshaus Dr. Fischer 2019-05-17
номер партии 448
приписывание
Анонимный
Техника
Темпера
Оценки
EUR 100 - EUR 150
Работа дате
19th century
Размеры (В x Д)
53.00 X 44.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Zwei Ikonen Rumänien, um 1800 / Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera auf Holz. Großformatige Ikone mit der Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen, darunter der Hl. Login, Farbverluste, 53 x 44 cm - Ikone mit dem Heiligen Charalampos, Paisij und Antipas, (...)
The Mother of God
RUSSIAN SCHOOL (XIX),The Mother of God,19th century,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2019-05-17
номер партии 317
приписывание
Анонимный
Техника
Темпера, Тарелка
Оценки
Работа дате
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Großformatige Ikone mit der Gottesmutter aus einer Deesis Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Bildfüllende Darstellung der Gottesmutter nach links gewandt. Sie weist auf die (...)
Hund
ANONYMOUS,Hund,1900,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2019-05-17
номер партии 146
приписывание
Анонимный
Техника
Латунь
Оценки
EUR 150 - EUR 180
Работа дате
1900
Размеры (В x Д)
29.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Hund Um 1900 Messing, patiniert. Vollplastisch gearbeiteter Hund. L. 29 cm Dog. Circa 1900. Realistically cast and patined brass dog. 29 cm long.
1891 - 1977
Akkordeonspieler mit Sängerin und Tänzerin in Wiesenlandschaft
KRILOV Boris,Akkordeonspieler mit Sängerin und Tänzerin in Wies,Auktionshaus Dr. Fischer 2019-05-17
номер партии 208
приписывание
Приписывается (подписанный)
Техника
Смешанная техника, бумага
Оценки
Размеры (В x Д)
Данные аукциона
Краткое описание
Boris Krylov (attrib.) Russland, 1891 - 1977 Akkordeonspieler mit Sängerin und (...)