Художники
Аукционы
Аукционные дома
Для получения всех услуг Arcadja необходимо принять файлы cookie.
Информация о куки
Аукционный дом
Код аукционного дома
11398
Имя
Auktionshaus Citynord
сиденье
Hambourg
страна
Germany
дата
2017-09-22
много визуального искусства
228

AUKTIONSHAUS CITYNORD

Germany, Hambourg, 2017-09-22

Каталог лотов на аукционе

"September Auction"

Отфильтровать лоты
Показать статистику
Добавить закладку
исключить анонимный
Атрибуция
Тип работы
Художник
Заголовок
Arcadja запоминает предпочтения зарегистрированных пользователей
Всего 228, страницы с 1 по 46, текущая страница 1
Knabe
ANONYMOUS,Knabe,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
номер партии 42
приписывание
оригинальный
Техника
Фарфор
Аукционная база
EUR 150
Размеры (В x Д)
18.50 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Knabe m. Vogelnest Weißporzellan, Meissen, 20.Jh. Nach einem Modell von Michel Victor Acier (1736 - 1799).- Auf Rundsockel der an einem Baumstamm stehende Knabe, in seinem Hut ein Vogelnest betrachtend. Kaum sichtbarer Chip am Ärmel. H: 18,5 cm. (...)
Eulenspiegel auf Esel Weißporzellan
ANONYMOUS,Eulenspiegel auf Esel Weißporzellan,1900,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
номер партии 45
приписывание
оригинальный
Техника
Фарфор
Аукционная база
EUR 350
Работа дате
1900
Размеры (В x Д x Г)
39.00 X 34.50 X 14.50 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Eulenspiegel auf Esel Weißporzellan, Meissen, 20.Jh. Nach einem Modell von Ludwig Nick (1873 - 1936).- Auf flachem Sockel stehender Esel, auf seinem Rücken die Figur des Till Eulenspiegel tragend. 1 Zeh u. 1 Ohr best. Hx Bx T: 39 x 34,5 x 14,5 cm. (...)
Frühling
ANONYMOUS,Frühling,1966,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
номер партии 46
приписывание
оригинальный
Техника
Керамика
Аукционная база
EUR 400
Работа дате
1966
Размеры (В x Д x Г)
53.00 X 22.50 X 21.00 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Gr. weiblicher Akt Böttger Steinzeug, Meissen, nach 1945 "Frühling", nach einem Entwurf v. Robert Ullmann (1903 Mönchengladbach - 1966 Wien).- Stehender dreiviertel Akt m. antikisierendem Tuch. Verso bez. "Kop. n. ROBERT ULLMANN". Leichte Glasurfehler (...)
Weiblicher Akt Keramik
ANONYMOUS,Weiblicher Akt Keramik,1900,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
номер партии 47
приписывание
оригинальный
Техника
Керамика
Аукционная база
EUR 100
Работа дате
1900
Размеры (В x Д)
34.00 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Weiblicher Akt Keramik, wohl Deutschland, 20.Jh. Auf Natursockel der kniende weibliche Akt, sich streckend. Braun glasiert. Gebrauchsspuren, geringe Glasurfehler. H: 34 cm. Pressmarke
Bärenfigur
ANONYMOUS,Bärenfigur,Auktionshaus Citynord DE 2017-09-22
номер партии 49
приписывание
оригинальный
Техника
Пластик
Аукционная база
EUR 1 800
Размеры (В x Д)
28.50 X 0 cm
Данные аукциона
Краткое описание
Gr. Bärenfigur Meissen, Böttgersteinzeug, um 1940 Naturalistische Tierplastik. Modell Hermann Fritz. Modell-Nr. R 214. Minim. berieben. H: 28,5 cm. Schwertermarke (2. Wahl). 1873 Neuhaus-1948 Dresden. Bildhauer, lieferte div. Manufakturen Modelle. (...)