Saint Stéphane faisant partie d'une iconostase |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Скульптура, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | Description: ICÔNE, RUSSIE, XVIIIe SIÈCLE Saint Stéphane faisant partie d'une iconostase Tempera sur bois Usures H. : 32,5 cm (12 3/4 in.) l. : 9,5 cm (3 3/4 in.) A Russian tempera on wood icon, depicting Saint Steven part of an iconostasis, 18th century |
La Vierge Joie de tous les Affligés |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Золото, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | Description: ICÔNE, RUSSIE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE La Vierge Joie de tous les Affligés Tempera et or sur bois Légères usures H. : 22,5 cm (8 3/4 in.) l. : 17,5 cm (6 3/4 in.) A Russian tempera and gold on wood icon, depicting the Virgin Joy of all the (...) |
La Mère de Dieu flanquée de Sainte Anna et de Sainte Natalia |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Золото, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | Description: ICÔNE, RUSSIE, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE La Mère de Dieu flanquée de Sainte Anna et de Sainte Natalia Tempera et or sur bois Légères restaurations et usures H. : 36 cm (14 1/4 in.) l. : 31 cm (12 1/4 in.) A Russian tempera and gold (...) |
приписывание | | Анонимный |
Техника | | Золото, Дерево |
Данные аукциона | | |
| | Description: ICÔNE, RUSSIE, XVIIIe SIÈCLE La Vierge du Pokrov Tempera et or sur bois Restaurations et accidents H. : 38,5 cm (15 1/4 in.) l. : 32 cm (12 1/2 in.) A Russian tempera and gold on wood icon, depicting the Pokrov Virgin, 18th century |
La Trinité de l'Ancien Testament |
приписывание | | Анонимный |
Данные аукциона | | |
| | Description: ICÔNE, RUSSIE, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE La Trinité de l'Ancien Testament Tempera sur bois Légères restaurations et usures H. : 31 cm (12 1/4 in.) l. : 26,5 cm (10 1/2 in.) A Russian tempera on wood icon, depicting the Old Testament (...) |